12 января – ИА SM.News. В Липецкой области за сутки заболевших COVID-19 вдвое больше, чем выздоровевших. Областной оперштаб по нераспространению опасной инфекции сообщает, что врачи выписали сегодня 81 человека после перенесенного ковида, а подтвердился он у 168 человек.

Ежедневный прирост заболевших за праздничные дни не снизился он остается в диапазоне 165-170 новых инфицированных. В разгар праздников регион даже пару раз обновил антирекорд по заболеваемости, достигнув отметки в 172 заболевших. Ежедневно в стационарах умирали пациенты с подтвержденным ковидом. Печальная статистика была прервана лишь 1 января, когда в официальных данных обошлось без смертей.

В настоящее время более 4,5 тысяч человек находятся на домашнем и стационарном лечении. Общее число инфицированных с начала эпидемии по официальным цифрам превысило 18 тысяч человек, скончались 306 заболевших.

Накануне за счет возможностей городского санатория «Липецккурорт», переоборудованного под коронавирусный стационар, коечный фонд увеличился с 2,3 до 2,4 тысяч мест – на 100 коек.