ЛипецкПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

В Липецкой области стартовала программа догазификации 21 тысячи домов

Подключение до границ участка будет бесплатным по инициативе единороссов

В Липецкой области стартовала программа догазификации 21 тысячи домов

Источник фото: липецкаяобласть.рф

#Общество
В Липецкой области стартовала программа догазификации 21 тысячи домов
В Липецкой области стартовала программа догазификации 21 тысячи домов #Общество
Подключение до границ участка будет бесплатным по инициативе единороссов

27 августа – ИА SM.News. В селе Косырёвке под Липецком открыли новый распределительный газопровод. Общая протяженность газовой сети внутри села – более пяти километров. Задействованы 17 улиц, на которых можно будет снабдить газом ещё 350 домов.

В настоящее время в Косырёвке газифицировано 1 245 домов и квартир. Новые потребители смогут получить голубое топливо по программе догазификации, которая выполняется по поручению президента России. Так в регионе начала воплощаться в жизнь инициатива партии «Единая Россия» о социальной газификации регионов.

Новый объект, давший старт реализации программы на территории Липецкой области, торжественно открыли глава липецкой обладминистрации, лидер регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Артамонов, а также Николай Головкин – заместитель гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» и Сергей Карасиков – гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» и АО «Газпром газораспределение Липецк».

– Программа по бесплатной догазификации потребителей региона стартовала, хотя времени с поручения, данного президентом прошло совсем немного, – сказал Игорь Артамонов. – Липецкая область неплохо газифицирована – более девяноста процентов, нам надо довести эту цифру до ста. На сегодня «Газпром» принял уже более тысячи заявок, и число их ежедневно растёт.

Глава региона пообщался с семеьей Нефёдовых – жителями Косырёвки, которые одними из первых в селе подключились к газоснабжению по программе догазификации. До границ их участка газ был подведён бесплатно, в дом газ завели по льготной цене. Теперь плата за отопление снизится для пенсионеров Нефёдовых в несколько раз.

Регион возвращает 50% затрат на газификацию жилого помещения для льготных категорий жителей Липецкой области. Кроме того для стимулирования догазификации региона из областного бюджета выделено по 8 тысяч рублей на возмещение льготникам части стоимости газового оборудования.

Программа догазификации рассчитана на 2021–2025 годы. В ней смогут поучаствовать более 21 тысячи домов Липецкой области. Результатом должна стать 100-процентная технически возможная сетевая газификация региона.

Согласно программе развития, принятой совместно Липецкой областью и «Газпромом», будет реконструировано и дооснащено современным оборудованием четыре региональных газораспределительных станции. Также будут построены межпоселковые газопроводы, что даст возможность газифицировать восемь населенных пунктов Липецкой области в Лебедянском, Краснинском, Долгоруковском и Грязинском районах. В результате появится возможность подключить новых потребителей и усилить подачу газа существующим, в том числе не только в квартиры и дома, но и на промышленные предприятия резидентов особых экономзон «Липецк» и «Тербуны».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.