Фото: ИА SM News Екатеринбург

Липецкий зоопарк пополнился сразу тремя детёнышами кенгуру Беннета. Малыши были привезены из Карелии.

Чтобы доставить кенгурят – двух девочек и одного мальчика – вовремя и с хорошим присмотром, за ними отправился сам директор зоопарка Александр Осипов. Было преодолено 3200 километров на машине. Руководитель зоопарка очень хочет, чтобы новые звери успели адаптироваться к предстоящему в середине июля празднованию Дня города в Липецке и стали подарком горожанам.

В настоящее время кенгурята осваиваются в новой обстановке. Для них в зоопарке построили новый вольер, сообщает телеграм-канал Липецкой области, и приобрели просторный домик.

Сегодня же стало известно, что депутаты липецкого горсовета проголосовали за присвоение Александру Осипову и трем другим липчанам звания «Почетный гражданин Липецка».