19 апреля – ИА SM.News. В Липецке утром 19 апреля около 5 часов 40 минут из окна первого отделения горбольницы скорой медпомощи выпал мужчина 68 лет.

Пациент, со слов главврача коронавирусного стационара Дмитрия Павлюкевича, положили в больницу двумя днями ранее, 17 апреля. У пациента, по сообщениям местных СМИ, по результатам компьютерной томографии было констатировано 75-процентное поражение легких. Предположительно, накануне вечером болеющий мужчина разговаривал с женой по телефону, настоятельно просил, а может, даже и требовал забрать его из стационара в домашние условия.

Вероятно, как предполагают медработники, мужчина утром пошел в туалет и неизвестным способом сумел открыть пластиковое окно. Дело в том, что в целях защиты от проникновения инфекции с окон в стационаре сняты ручки, с помощью которых можно их открыть: конструкция окна позволяет лишь сделать щелевое проветривание.

В деталях трагического ЧП разбираются пока в рамках служебного расследования. Однако все нюансы инцидента установят правоохранительные органы.