24 апреля – ИА SM.News. День Победы в Липецке в этом году пройдет в традиционном формате. Парад военных проведут на привычном для липчан месте – площади Героев. Начнётся он в 10 часов утра.
Предыдущее торжество проходило на площади Победы, в том числе и парад военных, который раннее много лет давал старт празднику с площади Героев: именно там расположен мемориал памяти погибших в Великой Отечественной войне и горит Вечный огонь. Перенос парада на площадь Победы был связан с началом оттуда шествия колонн «Бессмертного полка».
В этом году в связи с отменой массового шествия парад вернётся на площадь Героев.
9 Мая в этом году решено провести и без большого концерта и салюта – из соображений безопасности. Однако все городские площадки готовят разнообразную обновленную программу празднования. Кроме того с 5 мая начнутся концерты во дворах домов, в которых живут ветераны войны.