11 января – ИА SM.News. Троих погибших из семьи Поповых, чья жизнь оборвалась во время схода снежной лавины на горнолыжную базу в селе Талнах недалеко от Норильска, похоронят в Липецкой области.

Погибли трое из четырех членов семьи Поповых: 45-летний глава семейства, бизнесмен Владислав Попов, его жена 38-летняя Марина и их 1,5-годовалый сын. Старшего сына 14-летнего Макара спасателям удалось откопать живым, в тяжелом состоянии он был транспортирован в стационар. Врачам за несколько дней удалось стабилизировать состояние пострадавшего юноши, добиться дыхания без аппарата ИВЛ и сохранить конечности, которым из-за обморожения грозила ампутация.

В настоящее время родные Владислава – его родители и брат – находятся в Норильске, чтобы оформить опеку над Макаром, а также организовать перевозку тел погибших близких на родину в Липецкую область. Владислав родом из Грязей, Мария – из Лебедяни, в Липецке она окончила педвуз.

Напомним, трагедия случилась в ночь на 9 января. Нескольким туристам удалось выбраться из-под завалов снега самостоятельно. Основной удар лавины пришелся на домик, в котором отдыхала семья бизнесмена Владислава Попова. В поисках участвовали две сотни спасателей и триста добровольцев.