Источник фото: lipetsk.er.ru

29 июля – ИА SM.News. Представители «Единой России» инициировали сбор предложений в народную программу от липчан на улицах города. Волонтёры будут интересоваться у горожан самими наболевшими проблемами, чтобы позже добавить эти вопросы на портал народной программы. Во время визита в Липецк в качестве волонтера поработала с липчанами Татьяна Дьяконова, представитель Минэкономразвития, директор департамента кадровой политики и развития персонала.

– В Липецкой области нет людей, которым было бы все равно, – отозвалась о липчанах чиновница после «полевой» работы с волонтёрами. – Я лично встречаюсь в районах с жителями, очень заметна их сплоченность и неравнодушие, стремление улучшить жизнь земляков. В муцниципалитетах области самая острая проблема – водоснабжение, в городах – здравоохранение, дороги, благоустройство – прежде всего дворов. Ваш регион – один из первых участников федерального проекта по модернизации медицины первичного звена. Участие в нем означает, что скоро появится больше ФАПов, новых поликлиник, машин скорой помощи. Активность липчан означает, что власть выбрала правильную форму работы – живой диалог с людьми.

18 июля «Единая Россия» дала старт работы интернат-портала для сбора предложений и идей со всей России. Они войдут в народную программу.