12 апреля – ИА SM.News. В Липецке мужчина вскоре предстанет перед судом по обвинению в убийстве собственной родной бабушки. Прокурор Левобережного района уже утвердил обвинительное заключение по данному уголовному делу, которое было возбуждено по факту убийства 79-летней липчанки.

По версии, озвученной следствием, еще ночью 30 ноября прошлого года прямо в квартире на площади Мира между покойной потерпевшей и ее внуком произошел обычный семейно-бытовой конфликт.

«Вести Липецк» сообщил, что внук просил родственницу дать ему согласие на то, чтобы он пожил в одной из ее комнат в квартире. Однако женщина тогда разбила кружку о голову внука. В ответ внук не менее 26 раз ударил ее руками и ногами по телу, причинив тупую сочетанную травму тела, которая стала в итоге смертельной для пожилой женщины.

По данным, полученным от пресс-службы прокуратуры Липецкой области, также затем внук нанес несчастной пожилой женщины не менее 159 ударов, которые не состояли в причинно-следственной связи со смертью.

Действия этого обвиняемого были квалифицированы по ч.1 ст. 105 УК РФ: убийство, он может получить в наказание лишение свободы до пятнадцати лет.

В ходе следствия липчанин совершенно не отрицал факта избиения бабушки, но при этом он так и не признал свою вину в умышленном причинении ей смерти.