Источник фото: lipetsk.er.ru

20 мая – ИА SM.News. Глава липецкой обладминистрации Игорь Артамонов, лидер регионального отделения партии «Единая Россия» призвал жителей Липецкой области проголосовать предварительно за кандидатов от партии. Именно наиболее популярные у липчан единороссов станут претендовать на места в областном парламенте на предстоящих в сентябре 2021 года выборах.

Кроме того, пройдут кампании по выборам депутатов в общероссийский парламент – Госдуму, а также будет выбран депутат по 35 липецкому избирательному округу. Среди желающих пойти на выборы от «Единой России» — высокая внутрипартийная конкуренция: для предварительного голосования зарегистрировано 276 человек, при этом в некоторых округах на одно депутатское место претендуют до десяти партийцев.

Цель предварительного отбора кандидатов от «Единой России», по словам Игоря Артамонова, в том, чтобы партию на выборах представляли самые достойные и пользующие поддержкой народа люди. Почти половину из них составляют активные молодые люди, которые занимаются добровольчеством и общественной работы и имеют большой опыт реальной помощи людям.

Предварительное голосование за кандидатуры единороссов пройдет 24-30 мая. Оно будет организовано в онлайн-формате.