29 апреля – ИА SM.News. В Липецкой области постепенно снижается напряжение, вызванное распространением ковида. За сутки в регионе выявлено 65 новых случаев инфицирования. Выписано из стационаров и после лечения, полученного в домашних условиях, 54 пациента.

К вечеру 29 апреля в стационарах области находятся на лечении 253 человека. Остальные 1,8 тысячи человек лечатся дома. За сутки скончалось три пациента.

Липецкая область постепенно начинает возвращать стационарным отделениям больниц их прежнее, доковидное назначение. Так, липецкий роддом при стационаре №4 «ЛипецкМед» вскоре вернется к функционалу перинатального центра. В главном ковидном госпитале – инфекционной облбольнице к концу мая будет сформировано отделение на 150 койкомест для лечения иных, не ковидных инфекций.

Ограничения, связанные с противодействием распространения коронавируса, пока остаются в Липецкой области. Это прежде всего запрет на проведение мероприятий с участием большого числа людей, а также обязательное требование носить в общественных местах защитную маску на лице.