12 февраля – ИА SM.News. Еще 211 липчан за минувшие сутки победили коронавирус, один пациент скончался, информирует опершаб Липецкой области.

В регионе сокращается число пациентов, находящихся на лечении от COVID-19. В настоящее время в стационарах региона, а также на домашнем лечении находятся около 3,2 тысяч инфицированных. Из-за сокращения стационарный пациентов число коек, отданных под ковидные отделения, сокращено с 2,4 до 1,9.

При этом число новых фактов инфицирования, зафиксированных статистикой, существенно не сокращается: небольшое снижение на 20-25 случаев в день было констатировано после новогодних праздников, потом снижение остановилось. За прошедшие сутки инфицированных в Липецкой области стало на 142 человека больше – именно столько тестов дали положительный результат на коронавирус.

Однако из-за стабилизации ситуации с ковидом в регионе разрешено проводить ярмарки и спортивные состязания с 50-процентной зрительской наполняемостью, а также точкам общепита – работать после 23 часов.